Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Konvolut von drei Radierungen mit Kupferstich, 1. "Ein Schlitten Pferd mit kurtzem Geschell!", betitelt, in der Platte bezeichnet J. E. R. fec./ Nø. 13, 18,5 x 15 cm, 2."Ein Reise Pferd", betitelt, in der Platte bezeichnet J. E. R. fec./ Nø. 14, 19 x 14,5 cm,3. "Hand-Pferd", betitelt, in der Platte bezeichnet J. E. R. fec./ Nø. 10, 19 x 14,5 cm, hervorragende Abzüge auf breitrandigem Bütten, leicht fleckig, Passep., gerahmt,(3),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2013 |